Путин спрогнозировал рекордный урожай зерна за всю историю России

В этом году в России ожидается рекордный за всю историю урожай зерна, в том числе пшеницы – до 87 млн тонн. Об этом со ссылкой на аналитиков заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«В этом году ожидается хороший урожай. По оценкам специалистов, конечно, это предварительные оценки, но все-таки, сбор зерна может составить 130 млн тонн, в том числе 87 млн тонн пшеницы», – передает его слова РИА «Новости».

«Если так произойдет, а мы будет рассчитывать именно на это, то это станет рекордом за всю историю России. Это позволит не только с запасом обеспечить внутренние потребности, но и нарастить поставки на глобальный рынок для наших партнеров, что очень важно для мировых продовольственных рынков», – подчеркнул Путин.

Ранее агроном Михаил Воробьев объяснял, что обилие зимних осадков благотворно влияет на почву, и, вероятно, можно будет рассчитывать на хороший урожай пшеницы в России в этом году.